После вмешательства прокуратуры Кожевниковского района Томской области жителям многоквартирного дома произведён перерасчёт за ненадлежаще оказанные ус

После вмешательства прокуратуры Кожевниковского района Томской области жителям многоквартирного дома произведён перерасчёт за ненадлежаще оказанные услуги

Прокуратурой Кожевниковского района по обращению местных жителей  проверено исполнение ООО «Служба тепловой энергии» законодательства при обслуживании многоквартирных жилых домов.

Установлено, что в сентябре 2018 года ООО «СТЭ» произвела  начисление платы жителям одного из многоквартирных домовв с. Кожевниково за потребление тепловой энергии  по нормативу за полный месяц.

При этом в силу постановления администрации Кожевниковского района от 11.09.2018 № 564 отопительный сезон 2018-2019 годов на территории  муниципального образовании «Кожевниковский район» начат с 15 сентября 2018 года.

Однако теплоснабжение жителям дома стало поступать только с 14 сентября, а не с 1 сентября 2018 года.

Кроме того, в определенные периоды  сентября 2018 года отопление жителям многоквартирного дома поступало не систематически и не в полном объеме, что свидетельствовало  о нарушении  Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района Таир Маметов внёс  директору ООО «СТЭ» представление с требованием о производстве перерасчёта за тепловую энергию за сентябрь 2018 г.

По результатам рассмотрения представления 1 виновное должностное  лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, денежные средства собственникам,  обратившимся в прокуратуру, возвращены.

Прокурор района                                                                           Т.К. Маметов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!