Выставка предметов старинного русского быта

Выставка предметов старинного русского быта

В Староювалинском  Доме культуры  проходит выставка - экспозиция "Русской старины". Приглашаем ознакомиться и узнать историю экспонатов. А если у вас есть, чем дополнить с маленьким музеем, работники  ДК будем рады принять в дар предметы старинной утвари.

 

  Человека всю его жизнь - с рождения и до самой смерти - окружают предметы быта. Что входит в это понятие? Мебель, посуда, одежда и многое другое. С предметами народного быта связано огромное количество пословиц и поговорок. О них идет речь в сказках, о них пишут стихи и придумывают загадки. С целью сохранения и возрождения культурного наследия русского народа с сентября по октябрь  месяц  2018 года в Староювалинском ДК будет проходить выставка предметов старинного русского быта. Там собраны образцы домашней утвари, лозоплетения, кружевоплетения, гончарных изделий, вышивки.

В нашем уголке крестьянского быта тихо, тепло и уютно, как в добром гостеприимном доме.  В этом уголке любят бывать дети, они с любопытством разглядывают все эти предметы. И пусть наша коллекция старинных предметов еще не очень велика, но каждая из этих вещей хранит в себе историю нашего народа.

 

Изменить

Изменить

Изменить

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!