Внимание, родители и законные представители несовершеннолетних!

Внимание, родители и законные представители несовершеннолетних!

ОМВД России по Кожевниковскому району информирует родителей и несовершеннолетних лиц о том, что в соответствии с ч 1 и 2 п. 1  ст. 12-1 Закона Томской области № 68-ОЗ от 26 августа 2002 года «Об основных гарантиях прав ребенка на территории Томской области» в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному здоровью родители (лица, их заменяющие) обязаны принимать меры по недопущению пребывания детей в возрасте до восемнадцати лет в помещениях, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции (пивные рестораны, винные бары, пивные бары  и т.п.), а также  принимать меры по недопущению пребывания детей в возрасте до шестнадцати лет в ночное время в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) с 22 часов до 6 часов следующего дня, в весенне-летний период (с 1 апреля по 

31 октября) с 23 часов до 6 часов следующего дня без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах, осуществляющих предпринимательскую деятельность, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах.

В случае установления нахождения указанной категории несовершеннолетних лиц (в возрасте до 16 лет) в период времени с 23 часов до 6 часов следующего дня, сотрудниками полиции будут осуществлены меры по доставлению несовершеннолетних лиц в помещение дежурной части ОМВД России по Кожевниковскому району. 

В нарушении ч. 2 п. 1 ст. 12-1 Закона Томской области родители или иные законные представители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. 

В последствии в отношении таковых родителей будет рассматриваться вопрос о постановке на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кожевниковскому району.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!