Твори добро!

Твори добро!

В фойе Староювалинского Дома культуры прошел детский утренник «В мире добра», который организовали и провели совместно с Домом культуры.  В самом начале для детей была проведена увлекательная беседа о  «добре»,  ребята с интересом слушали притчу  о том, как девушка по имени Любовь выбрала себе в подруги Доброту.

Вспомнили великих писателей и поэтов, которые писали о доброте: Вильям Шекспир, Михаил Пришвин, Максим Горький, Л.Н.Толстой и др.

А еще на мероприятии вспомнили о том, что  в старой азбуке буквы алфавита обозначались самыми близкими человеку словами Л – “Люди”, З – “Земля”, М – “Мыслить”, а буква Д обозначалась словом “Добро”. Сама азбука как бы призывала: “Люди Земли, мыслите, думайте и творите Добро!”

Все участники познавательного мероприятия с удовольствием участвовали в конкурсах: «Разбитое сердце», нужно было сложить картинку  и прочесть изречение спрятанное в сердце; «Солнышко», подобрать слова, противоположные по смыслу тем, что написаны на лучах солнца, чтобы оно  из грустного превратилось в радостное.

Приняли участие в тестирование «Добрый ли ты?». Составляли пословицы о добре. Тут же работала «Книжкина больница».

А затем все вместе отпечатками своих ладошек нарисовали красочный плакат «Добро в ладошках»

Кайзер Е.С., заведующая Староювалинской сельской библиотекой

Изменить

Изменить

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!