Согласование работ по благоустройству и проведению земляных работ

Согласование работ по благоустройству и проведению земляных работ

Администрация Староювалинского поселения сообщает о недопустимости проведения земляных работ на муниципальной земле без разрешения и согласования проекта. Производство земляных работ должно осуществляться только на основании специального письменного разрешения на проведение земляных работ - ордера.

В случае, если земляные работы производятся без полученного разрешения (ордена) ответственность за качество выполнения работ по благоустройству территории, ответственность за своевременное устранение недостатков по качеству работ (просадок, деформации восстановленного покрытия), восстановление поврежденных инженерных коммуникаций несет организация (лицо) являющаяся (являющееся) заказчиком работ.

В случае,несчастных случаев в связи с несанкционированным разрытием, несоблюдением мер безопасности, предписанных разрешением на производство земляных работ, а так же отсутствие рекультивации(оставление котлованов и ям) после проведения работ могут привести к уголовной ответственности.

Порядок получения разрешения

  Выдача разрешения на проведение земляных работ возможна после подачи соответствующего заявления в местную администрацию напрямую, то есть лично, либо с помощью интернета, через сайт Госуслуги. Услуга не требует оплаты.

 Срок получения извещения о выдаче или отказе в получении разрешения - 10 дней. Основанием для отказа в предоставлении услуги являются: - представление неполного пакета документов; - заявление подано лицом, не имеющим на это права; - поданные документы имеют исправления, вписки, повреждения, затрудняющие правильную интерпретацию содержащихся в них сведений; - какой-либо из представленных бланков документов не соответствует требованиям законодателя.  

 

Проведение земляных работ без оформления разрешения (ордера) —

влечет наложение административного штрафа.

Часть 2 статья 8.10. КоАП Томской области. Нарушение правил благоустройства территорий:

2. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий в части проведения земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте инженерных коммуникаций и других сооружений, если указанные деяния не охватываются составом правонарушения, предусмотренного федеральным законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!