Прокуратура Кожевниковского района Томской области в судебном порядке обязала троих местных жителей выплатить неустойку за неуплату алиментов

Прокуратура Кожевниковского района Томской области в судебном порядке обязала троих местных  жителей выплатить неустойку за неуплату алиментов

Прокуратура Кожевниковского района  Томской области по обращениям местных  жителей проверила соблюдение требований законодательства при исполнении судебных решений о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что трое местных жителей более  6 месяцев  не выплачивают  алименты на содержание своих детей. В результате в совокупности у них образовалась задолженность по алиментам в сумме более 200 тыс. рублей.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании мужчины выплатить предусмотренную законом неустойку за неуплату алиментов на содержание детей в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Исковые требования прокурора удовлетворены, общая сумма неустойки, взысканной судом с ответчика, составила  более 20 тыс. рублей.

Исполнение судебных решений поставлено на контроль.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!