Проекты по инициативному бюджетированию близятся к завершению

Проекты по инициативному бюджетированию близятся к завершению

На сегодняшний день в сельском поселении  проекты по инициативному бюджетированию выполнены на 80%.

Благодаря участию в текущем году в программе «Инициативного бюджетирования» на реализацию четырех  проектов в бюджет сельского поселения были привлечены средства в размере 2994057,60 руб. из областного бюджета и 318633,00 средств населения и ИП.

Согласно поданных  заявок в 2020 году удалось реализовать проекты благоустройства территории:

  1. «Благоустройство территории кладбища  в д. Аптала, Кожевниковского района, Томской области. Устройство ограждения и площадки для сбора мусора».

  2. «Благоустройство территории кладбища по адресу: ул. Лесная 5, в с. Елгай, Кожевниковского района, Томской области. Устройство ограждения и площадки для сбора мусора».

  3. «Благоустройство территории кладбища  в д. Зайцево, Кожевниковского района, Томской области. Устройство ограждения и площадки для сбора мусора».

  4. «Благоустройство парка отдыха  в с. Старая Ювала, Кожевниковского района, Томской области.»

 

Основные работы выполнены в д. Аптале, с. Елгай и д. Зайцево по благоустройство территории кладбища, устройству ограждения и площадки для сбора мусора

Качественное ограждение территории кладбищ решило одну из серьезных проблем и облагородило внешний и внутренний вид территории, что повлечет непосредственно граждан к соблюдению чистоты и порядка на территории кладбищ.

Соблюдены требования Роспотребнадзора в части обустройства площадок  для сбора  мусора, установлены мусорные контейнеры.

За счет экономии средств по аукциону сложившаяся в результате проведенных торгов в  Елгае и Аптале выполнены работы по обустройству (отсыпка) площадки около кладбища из ПГС, работы завершены.

В д. Зайцево экономия направлена на увеличение протяженности ограждения кладбища, работы должны быть завершены 30.10.2020 года.

Завершены работ в с. Старая Ювала, благоустройство парка отдыха, которое включает в себя обустройство тротуарной дорожки соединяющая ул. Ленина и Ульяновскую с устройством лавочек и урн.

За счет суммы  экономии, полученной, в результате аукциона приобрели и установили (установка нефинансовое участие граждан) дополнительное оборудование,  которое включает в себя качели, карусели, игровой комплекс и спортивное оборудование.

Реализация проектов Инициативного бюджетирования на территории сельского поселения, невозможно было бы без непосредственного участия самих жителей, не только с финансовой стороны, но и нефинансовым участием, что является основным условием в реализации проектов в каждом населенном пункте сельского поселения.

Огромное спасибо жителям Апталы  принявшие активное участие в проведении субботника на территории кладбища: Чуеву В.С., Таторенко Юрию и Валентине, Грязновой И.Ф., Швец И.И., Ивановой О.Г., Татаренко Николаю с сыновьями, Кирилловай Ольге с сыновьями, Халецкой И. В.,  Максимовай О.Н., Халецкой М.Ф., Куксовой А., Потемкину А.И., Грязнову А.Ф., Камегачевой О.С., Семеновой Н.В., Швец Данилу.

Индивидуальным предпринимателям  Кожемякиным Л.Г. и Н.Я., главе КФХ «Дудкину Д.Н.» за вложение средств,  в реализацию проекта.

Жителям с. Елгай принявшие участие в субботнике на территории кладбища: супругам  Милошенко Л.Н. и Милошенко В.А, Германову А.Е. –предоставивший трактор для очистки территории, Архипову В.П., Милошенко В.А., Крутиковой Г.Ф., Татарникову С. А., Панфилову В.Н., Михайлову А.Н.

Индивидуальным предпринимателям: Костенко А.А., Черемных Н.А. и директору  ООО «Гвоздики» Хэ Цзиньфэн.

Жителям д. Зайцево: Сбитневой В., Сбитневу Л.Б., Соколову Л.С., Желязникову В.И., Железняковой Т.В., Воробьевой М.С. , Васильевой Т.В., Пономаренко О.С., Ефимовой Антонине, Осиповой Е.С., Пономаренко Г.А.

 Огромное спасибо директору ООО «Колос» Осипову Евгению Васильевичу за оказанную помощь в проведении субботника на территории кладбища - за предоставленную технику для погрузки и вывоза мусора и ИП Олейникой О.О. - за помощь в сборе средств на реализацию проекта.

Жителей Старой Ювалы, которые откликнулись и приняли участие в уборке территории парка: семье Панфиловым Евгении и Александру с сыном, Скаридовой А.А., Скирневской Р.М. , Кайзер Е.С., супругам Котовым Ольге и Денису, Плешивцевой Г.А., Эргашев М.М. депутату сельского поселения Шмальц В.И.

Индивидуальным предпринимателям:

Прокопьевой Г.А., Петухову М.А, Никандрову А.А, Аникину В.М., Баровскому А.И., Чиблис Е. А. и Мошняга И.С.

                        С.Елгай

Изменить

Изменить

          д. Зайцево

Изменить

Изменить

                       д. Аптала

Изменить

Изменить

                        с. Старая Ювала

Изменить

Изменить

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!