Официальные сроки сбора кедрового ореха, клюквы и брусники в Томской области

Официальные сроки сбора кедрового ореха, клюквы и брусники в Томской области

Департамент лесного хозяйства обозначил даты  после того, как в лесничествах региона проверили степень созревания дикоросов. 

Брусника

Собирать бруснику уже с 9 августа 2022 года можно в Асиновском, Каргасокском, Кожевниковском, Колпашевском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Корниловском, Тегульдетском, Томском и Чаинском лесничествах.

С 15 августа - в Александровском, Бакчарском, Верхнекетском, Зырянском, Васюганском, Кедровском, Тимирязевском, Парабельском, Улу-Юльском, Тимирязевском,Корниловском и Шегарском лесничествах.

Клюква

Для сбора клюквы с 1 сентября 2022 года установлены в Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Тимирязевском, Кривошеинском, молчановском, Первомайском, Улу-Юльском, Корниловском, Тимирязевском, Томском, Корниловском и Шегарском лесничествах.

С 10 сентября - в Александровском, Бакчарском, Верхнекетском, Зырянском, Каргасокском, Васюганском,, Кедровском, Колпашевском, Парабельском, Александровском,, Тегульдетском и Чаинском лесничествах.

Кедровый орех

В лес за шишкой с 10 августа 2022 года можно пойти в Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Тимирязевском,Кривошеинском, Молчановском, Первомайском,Улу-Юльском, Корниловском, Тимирязевском, Томском, Корниловском, и Шегарском лесничествах.

С 20 августа - вАлександровском, Бакчарском, Верхнекетском, Каргасокском, Васюганском, Кедровском, Колпашевском, Парабельском, Александровском, Тегульдетском, и Чаинском лесничествах.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!