Мечта сбылась

Мечта сбылась

Хозяйка «Конного дворика» В. Ю. Волкова продолжает реализацию в Старой Ювале социального проекта «Живое тепло», направленного на реабилитацию детей с ограниченными возможностями за счет положительной энергетики лошадей.

Вера Юрьевна давно мечтала повысить свою квалификацию в области иппотерапии. В апреле хозяйка «Конного дворика» проучилась в Санкт-Петербургском аграрном госуниверситете.

- Еще месяц назад мечта об учебе казалась несбыточной, - рассказывает Вера Волкова. –Собственных средств хватало только на авиабилеты. Первый заместитель главы района А. А. Малолетко свел меня со спонсорами, нашлись деньги на оплату учебы. Уезжала из Старой Ювалы, оставив троих детей, коней и собак на попечение мужа. Сердце щемило: вдруг что случится, а меня нет рядом? Но Вадим справился на отлично, дети получили очередную прививку самостоятельности, животные были сыты и здоровы. 

Знакомиться с достопримечательностями культурной столицы России было некогда, занимались с девяти утра до шести вечера. Практиковались на базе Центра развития верховой езды «ПолиЭко», работали коноводами, в конце практики уже сами вели занятия с детьми на восьми лошадях. Очень довольна учебой: узнала много нового, пообщалась коллегами, с тренерами паралимпийской сборной России по конному спорту. В октябре предстоит еще три недели учебы, потом – диплом. Новые знания и умения постараюсь применить на практике. Пока на мои занятия записался один ребенок из Кожевникова, с которым мы пройдем курс из десяти занятий укрепляющей верховой езды. Проект «Живое тепло» получил новый толчок в развитии.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!