Хмелевка-120 лет.

Хмелевка-120 лет.

    В минувшее  воскресенье жители с. Хмелевка  отпраздновали День села - 120 лет. День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга, и друг о друге. Праздник, к которому готовятся все, от мала до велика.

В 10  часов утра на площадке  уже звучала музыка и шла подготовка для принятия гостей из с. Старой Ювалы, д. Новой Ювалы и с. Елгая, а так же всех односельчан. Участники самодеятельности несли, кто что мог, чтобы угостить гостей, за что им огромное спасибо.

 Уха и окрошка шли на ура (спасибо Надежде Шундеевой ), люди покупали шашлычок из свежей свинины у А. Никифорова. Артисты веселили народ сценками песнями и танцами. В Конкурсах участвовали и стар и млад  за что получали замечательные призы. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.

Праздник удался на славу, сельчане и гости получили массу хороших впечатлений! Гулянье продолжалось до самого вечера, молодежь успевала искупаться на речке и вернуться на площадку танцевать.

Традиционно  в этот день чествовали  долгожителей,  самые старший житель с. Хмелевки,  это —  Соболева М. М. она перешагнула 90 –летний порог жизни, и старожила села Попело Василий Романович. Дружными аплодисментами встречали сельчане супругов  Мазуровых Марию Дмитриевну и  Александра Михайловича, которые 63 года прожили в любви и согласии. Ведущие праздника пожелали старожилам долгих лет жизни. Не забыли юбиляров и юбиляров совместной жизни, молодых родителей, новорожденных, и многодетные семьи все они были удостоены подарками.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.

Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значит для их жителей. Здесь они рождаются, справляют свадьбы, трудятся, живут, проживают счастливые, а порой и грустные моменты своей жизни. И хочется, чтобы с каждым годом наши села только лишь процветали, чтобы детям было чем заниматься, а их родителям, где трудиться. Ведь настоящая Россия начинается с глубинки!

Администрация  Староювалинского сельского поселения выражает благодарность спонсорам праздника за  оказанную помощь в проведении мероприятия - это ИП «Кожемякину Л.Г.» , КФХ «Настенко А.И.», ООО «Радуга»,  ИП «Шамову Н. К.».

Спасибо нашим гостям Елгайскому СДК и Староювалинскому СДК  за участие в праздничной программе, ну и конечно огромное спасибо участникам коллективов Хмелевского СДК.

Изменить

Изменить

Изменить

Изменить

Изменить

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!