День Старшего поколения в Староювалинском сельском поселении

День Старшего поколения в Староювалинском сельском поселении

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День старшего поколения – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

В сельском поселении празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотек, сельских домов культуры, администраций сельского  поселения, Совета ветеранов.

Творческими коллективами  домов культуры, подготовлены праздничные  музыкальные программы для дорогих гостей. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли любимые песни, танцевали, шутили, пели задорные частушки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Вокальные и танцевальные коллективы всех присутствующих порадовали душевными выступлениями и подарили прекрасное настроение. Продолжилось конкурсно - развлекательной программой за чайным столом.

Администрация поселения выражает глубокую благодарность работникам Домов культуры Староювалинского сельского поселения за музыкальное сопровождение праздника, а так же предпринимателям, за оказанною спонсорскую помощь в проведения чаепития. Это ИП «Кожемякина Л.Г.», ИП «Шамова Н.К.», ИП «Иванова С.В.», ИП «Черемных Н.О.», ИП «Прокопьева Г.А.», Мошняга И.С., ООО «Колос» Осипов Е.В., ИП «Олейникова О.О.», КФХ «Игловский В.В.», ИП «Прокопьева Л.А.» и депутата совета Староювалинского сельского поселения Шмальц В.И.

Изменить

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!