«Читаем Пушкина вместе»

«Читаем Пушкина вместе»

6 июня наша страна и весь мир празднует день рождения великого поэта, прозаика, драматурга Александра Сергеевича Пушкина. В этот день с особым чувством читают, цитируют и обсуждают произведения Александра Сергеевича. Наше все, великий поэт, создатель современного русского литературного языка родился 220 лет назад. 

Его богатейшее литературное наследие до сих пор исследуют и находят в стихах и прозе все новые и новые смыслы, созвучные нашему поколению не меньше, чем современникам гения.

В рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе», центральная библиотека совместно с отделом по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью Администрации Кожевниковского района,  6 июня проводили ежегодный районный конкурс чтецов «Читаем Пушкина».

Зайцевскую сельскую библиотеку представляла Фиалко Дарья (12 лет). На суд строго жюри был представлен отрывок из поэмы «Евгений Онегин» «Письмо Татьяны к Онегину».

Душевное прочтение Дарьи не оставило никого равнодушными в том числе и жюри, за что и была награждена почетным вторым местом.

Изменить

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!