«Благоустройство территории кладбища с. Елгай, Кожевниковского района, Томской области.»

«Благоустройство территории кладбища с. Елгай,  Кожевниковского района, Томской области.»

Инициативное бюджетирование с. Елгай

«Благоустройство территории кладбища с. Елгай,  Кожевниковского района, Томской области.»

 22 января 2019 года на территории Староювалинского сельского поселения  в сельском клубе с. Елгай собрались жители, чтобы обсудить об участии в областном конкурсе по поддержке местных инициатив по проекту «Благоустройство территории кладбища с. Елгай,  Кожевниковского района, Томской области. Устройство ограждения и площадки для сбора мусора», определить долю своего софинансирования в реализации проекта и выбрать инициативную группу.

До общего собрания было проведено анкетирование среди населения. В анкетировании проекта приняло участие 100 человек. В результате был выбран проект  «Благоустройство территории кладбища с. Елгай,  Кожевниковского района, Томской области. Устройство ограждения и площадки для сбора мусора».

На собрании граждан были объяснены условия и правила участия в проекте, также была определена доля софинансирования со стороны населения. Выбрана инициативная группа в составе 5 человек, которая будет помогать администрации поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях - от момента подготовки документов на конкурс для получения субсидии из областного бюджета, до завершения работ.

 

Для победы в конкурсе одного желания мало. Нужна активность, твердая позиция. Инициативная группа призывает всех жителей с. Елгай принять самое активное участие в реализации проекта.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!