В Кожевниковском районе Томской области местный житель осужден за совершение четырёх хищений за 3 дня

В Кожевниковском районе Томской области местный житель осужден за совершение четырёх хищений за 3 дня

        

Кожевниковский районный суд Томской области признал 35-летнего безработного ранее судимогоместного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 (кража), ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ(кража с незаконным проникновением в помещение) за 3 дня после новогодних праздников.

В судебном заседании установлено, что 15, 19 и 20 января 2018 года подсудимый, недавно освободившийся из мест лишения свободы, совершил ряд хищений имущества у граждан и организаций, часть которого он безвозвратно сбыл, выехав в г. Томск. Так, выходя из кабинета администрации сельского поселения,подсудимый похитил висевший на стене телевизор, зайдя в церковь в период служения,им были похищены деньги и другое имущество из сумки прихожанки, в следующий день при посещении Дома культуры, в период просмотра гражданами фильма, проник в кабинет директора, где похитил ноутбук и видеокамеру.

Подсудимыйвину в совершении преступленийпризналполностью.

Вместе с тем с учетом общественной опасности преступлений, личности подсудимого,  поддерживающий государственное обвинение прокурор района Таир Маметов ориентировал суд на назначение подсудимому реального наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде3лет лишения свободы сотбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!