По инициативе прокуратуры Кожевниковского района Кожевниковской автошколой приняты меры по разработке и принятию локальных актов по противодействию ко

По инициативе прокуратуры Кожевниковского района Кожевниковской автошколой приняты меры по разработке и принятию локальных актов по противодействию коррупции.

Статьей 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность организаций разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

В виду  не принятияПОУ «Кожевниковской автомобильная школа РО ДОСААФ России по Томской области»   мер по предупреждению коррупции, исполнявший  обязанности прокурор района Андрей Михалев  в адрес   руководителя  внес представления, по результатам рассмотрения которогоКожевниковской автошколой  утверждены положения об антикоррупционной политике, определены ответственные должностные лица за профилактику коррупционных проявлений. 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!