Новое в законодательстве. Прокуратура Кожевниковского района информирует (7) от 10.01.2019

Новое в законодательстве. Прокуратура Кожевниковского района информирует.

Согласно постановлению Правительства РФ от 26.12.2018 N 1680"Об утверждении общих требований к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами" с  1 января 2019 года вступают в силу общие требования к организации и осуществлению органами власти мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований

Мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, осуществляются органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, уполномоченными на осуществление соответствующего вида государственного контроля (надзора), вида муниципального контроля, в соответствии с ежегодно утверждаемыми программами профилактики нарушений.

Программа профилактики нарушений состоит из аналитической части, плана мероприятий по профилактике нарушений на один год и проекта плана мероприятий по профилактике нарушений на последующие 2 года, отчетных показателей на один год и проекта отчетных показателей на последующие 2 года. Раскрыто содержание аналитической части и плана.

На официальном сайте органа государственного контроля (надзора), а при наличии технической возможности - на официальном сайте органа муниципального контроля создается отдельный раздел (подраздел), содержащий информацию о реализации мероприятий по профилактике нарушений, программы профилактики нарушений. Органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля составляют, размещают на официальном сайте и поддерживают в актуальном состоянии перечни нормативных правовых актов, а также обеспечивают их своевременную актуализацию. Для каждого вида государственного контроля (надзора), муниципального контроля составляется отдельный перечень нормативных правовых актов.

Определены также:

порядок информирования по вопросам соблюдения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами;

порядок обобщения практики осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля;

особенности организации и осуществления МВД России мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!