Всероссийский день бега

Всероссийский день бега

29 сентября в 11:00 в Староювалинском сельском поселении, на стадионе  стартовал Всероссийский день бега "Кросс нации – 2018". 

 Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Староювалинском сельском поселении тоже присоединяется к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации».

 Основная цель «Кросса нации» – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Любители бега собрались на спортивном стадионе. Участников праздника спорта приветствовали глава сельского поселения и спортивный инструктор Староювалинском сельском поселении Попова А.И.  Отметила, что подобные мероприятия необходимы для поддержания здоровья, праздник сплачивает коллективы, объединяет семьи, сближает друзей, пожелали всем осеннего солнечного настроения, положительных эмоций и побед.

Участники, были отмечены сертификатами и сладкими призами. Самому юному бегуну сельского поселения — 6 лет, а самому старшему – 43 года.

«Кросс Нации» прошел успешно и подарил яркие впечатления любителям активного и здорового образа жизни.  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!