Внимание! Конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес»

Внимание! Конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес»

Ежегодно в начале весны ФБУ «Рослесозащита» проводит Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес». 1 марта 2021 года, в рамках Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес», в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Томской области» стартует региональный этап. Целью конкурса  является пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

К участию в Конкурсе приглашаются дети от 7 до 16 лет. Участие в Конкурсе является бесплатным. В рамках конкурса отбираются работы по трем номинациям:

1) «Защита леса и лесовосстановление». На конкурс принимаются работы, посвященные теме защиты леса от вредных организмов: вредные организмы в лесу (насекомые-вредители и болезни леса), обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес, люди, чья профессия называется лесопатолог; теме выращивания леса человеком.

2) «Лесная красота». Принимаются работы на свободную тему, посвященные лесу и его обитателям.

3) «Лес в 3000 году». Принимаются работы, посвященные фантазии на тему леса будущего.

Согласно положению о Конкурсе, участник может предоставить на Конкурс не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций.

Конкурс проводится с с 01 марта по 30 июня 2021 года в два этапа:

I этап – региональный. ФБУ «Рослесозащита» -  «ЦЗЛ Томской области» принимает  рисунки от участников конкурса с 01 марта до 31 мая.

II этап – всероссийский. Организатор – ФБУ «Рослесозащита». Участвуют победители регионального этапа.Результаты Конкурса публикуются в открытом доступе на официальном сайте ФБУ «Рослесозащита» 30 июня. Конкурс проводится по трем номинациям:

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить:

  • Заявки на участие принимаются от педагога или родителя участника конкурса.
  • Рисунки и сопроводительные документы (заявкасогласие на обработку персональных данных).
  • Рисунки, поступившие на конкурс, не возвращаются.
  • Работы принимаются по адресу:634021 г.Томск, ул. Шевченко 17, ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Томской области»  (можно доставить лично или отправить почтой России). Вопросы по участию в конкурсе можно задать по электронной почте czl170@rcfh.ru или по телефону: 8 (3822) 24-90-11

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском ежегодном конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!