Уважаемые жители и гости поселения!!!

Уважаемые жители и гости поселения!!!

Зимние развлечения, такие как катание на лыжах, санках и тюбингах со склонов могут быть опасными для жизни и здоровья, поэтому кататься можно только на специально оборудованных горках и снежных трассах. Катающиеся на берегах водоемов рискуют получить травму или оказаться в ледяной воде, так как кажущийся крепким лед может в любую секунду проломиться даже под весом ребенка: водоемы замерзают неравномерно, а по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Поэтому на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью. При катании с горок рекомендуется кататься только в специально оборудованных местах, исключая вероятность выезда на лед рек, озер и котлованов, а также проезжую часть.
Кататься можно только на специально оборудованных горках и снежных трассах, соблюдая простые, но необходимые правила безопасности: подниматься на снежную или ледяную горку строго в оборудованном месте, исключая возможность столкновения с теми, кто скатывается вниз; не задерживаться внизу после спуска, а сразу уходить в сторону на свободный участок; не перебегать ледяную дорожку; не кататься стоя на ногах, сидя на корточках, лежа на животе, а также головой вперед; избегать горок с неровным ледовым покрытием; не оставляйте детей без присмотра во время катания.
Отметим, что родителей за несоблюдение этих правил в отдельных случаях могут даже и наказать: привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По этой статье грозит предупреждение или штраф в размере от ста до пятисот рублей.
Администрация Староювалинского сельского поселения  доводит до Вашего сведения, что на территории сельского поселения запрещено катание со склонов, т.к. нет специально оборудованных мест в соответствии с установленными требованиями безопасности!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!