Праздник села в Аптале

Праздник села в Аптале

    В минувшее  воскресенье жители д. Аптала  отпраздновали День села. День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга, и друг о друге. Праздник, к которому готовятся все, от мала до велика. Самодеятельные артисты сельского дома культуры с. Елгай, которыми руководит Германова Н.Н., подготовили концертную программу. На концерте звучали задушевные песни, в исполнении Шундеевой Н.А. и группы «Лейся песня»,  зажигательные танцевальные номера исполнила группа «Аэлита» . Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Два  часа жители смогли наслаждаться замечательным концертом.

В 14 часов началась торжественная часть праздника. Ведущие праздника – Германова Наталья и Карлюкова Светлана, для поздравления пригласила на импровизированную сцену главу сельского поселения – Т.В.Архипову. В своей речи к собравшимся она поздравила всех с праздником и поблагодарила всех жителей села, за то, что они делали и делают в настоящее время для своего родного села. Особые слова благодарности прозвучали в адрес работников дома культуры и предпринемателю Кожемякиной Л.Г.- за помощь в проведении праздника.

Традиционно  в этот день чествуют  долгожителей,  самые старший житель Апталы,  это —  Иванова Зинаида Гавриловна она перешагнула 90 –летний

Дружными аплодисментами встречали сельчане супругов,  Чуева Виктора Сергеевича и Чуеву Валентину Владимировну, которые 40 лет прожили в любви и согласии. Не забыли молодоженов, молодых родителей, новорожденных, все они были удостоены подарками, которые подготовила Кожемякина Л.Г.

Праздник удался на славу, сельчане и гости получили массу хороших впечатлений!

До самого вечера на улице звучала музыка. Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.

Изменить

Изменить

Изменить

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!