Победитель творческого конкурса для школьников Томской области "Национальная сказка - путь к добру!"

Победитель творческого конкурса для школьников Томской области

Томский областной художественный музей подвел итоги II областной выставки-конкурса детского художественного творчества для школьников Томской области, который был посвящен сказкам и мифологическим произведениям народов, населяющих Томскую область.

К участию в Конкурсе приглашались дети от 7 до 18 лет, обучающиеся учреждений начального, основного, среднего (полного) общего, специального и коррекционного образования, учреждений дополнительного образования г. Томска и Томской области.

Конкурсные работы представлялись и оценивались в четырех возрастных группах по темам:

От 7 до 9 лет – «Любимый сказочный герой».

От 10 до 12 лет – «Сказочный или мифологический зверь».

От 13 до 15 лет – «Сила волшебной природы».

От 16 до 18 лет – «Сказка объединяет мир».

Всего в конкурсе приняли участие около 300 участников, 183 из них оказались претендентами на призовые места. Среди них были и  юные читатели Староювалинской сельской библиотеки, где  заняли почетное первое место в номинации «Любимый сказочный герой» - от 7 до 9 лет. Победитель - Софья Кайзер. Другие участницы - Юля Еремина и Арина Кайзер награждены сертификатами участников и памятными подарками.

Сказочно, волшебно и празднично - торжественно прошла церемония награждения победителей и участников конкурса "Национальная сказка - путь к добру!", которая состоялась в Томском областном художественном музее. Несмотря на морозы выставочный зал, где размещены лучшие работы конкурсантов, был полон, в этот день здесь были и дети, и родители, и педагоги, и просто любители прекрасного.

Елена Кайзер, библиотекарь Староювалинской сельской библиотеки

 

 

Изменить

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!