Отчет об использовании лесов (лесобилета) только в электронной форме через (Госуслуги)

Отчет об использовании лесов (лесобилета) только в электронной форме  через  (Госуслуги)

С 01 июля 2021 года подача лесных деклараций, отчетов об использовании лесов будет возможна только в электронной форме как самостоятельно, так и через МФЦ с. Кожевниково.

С 01 июля 2021 года подача лесных деклараций, отчетов об использовании лесов будет возможна только в электронной форме и только посредством единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг или иных информационных технологий взаимодействия с органами исполнительной власти, уполномоченными в области лесных отношений, определенных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Форма лесной декларации, порядок ее заполнения и подачи, а также требования к формату лесной декларации в электронной форме установлены приказом Минприроды России от 30.07.2020 № 539.

Рекомендуем лицам, использующим леса в соответствии со статьей 25 Лесного кодекса, начать поэтапный переход подачи лесных деклараций, отчетов об использовании лесов в электронном виде посредством уже имеющегося функционала на портале Государственных услуг Российской Федерации.

ПАМЯТКА Как подать лесную декларация или отчет лесопользователя через  Портал государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!