Конный дворик. Социальный проект «ЖИВОЕ ТЕПЛО»

Конный дворик.  Социальный проект  «ЖИВОЕ ТЕПЛО»

Этот проект предназначен для школ, реабилитационных центров, детских домов, для детей из многодетных семей и для детей с ограниченными возможностями.

Проект предусматривает  экскурсии по конюшне. На этих экскурсиях дети смогут познакомиться с лошадьми, узнать о происхождении и использовании лошадей ; посмотрят жеребят, смогут их погладить и покормить.

(Кроме лошадей в нашем Конном дворике планируется создание контактного зоопарка,  где  будут жить различные  животные). В конце экскурсии каждого ребенка прокатят верхом на лошади. Так же в нашем конном дворике будут проходят  занятия по верховой езде и лечебной верховой езде.

Целью проекта является социальная адаптация, творческая и спортивная реабилитация, экологическое и физическое воспитание детей и подростков , детей-инвалидов и улучшение их морально-психологического состояния при помощи лечебной верховой езды, зоотерапии, творческих и экологических занятий в конном дворике  (общение с лошадьми, контактное общение с животными, обучение верховой езде, развитие экологической, физической культуры и творческого роста личности, трудотерапия); профориентация молодежи, организация летнего досуга детей и молодежи.

Проект долгосрочный и многогранный (реализуется 10 лет). Мы выделяем внутри него несколько направлений:

- реабилитация инвалидов посредством ,Лечебной верховой езды , зоотерапии и уроков творчества;

- экологическое воспитание детей и молодежи и организация природоохранных мероприятий на территории Староювалинского поселения

- реабилитация, адаптация и воспитание детей , посредством занятий верховой ездой, экологических и творческих занятий;

- трудотерапия и профориентация молодежи,

- организация летнего досуга детей и молодежи;

- организация для детей и молодежи занятий творчеством и рукоделием, поднимая тем самым интерес к народному творчеству и развивая его.

. Для конного дворика и проекта «ЖИВОЕ ТЕПЛО»  ищем спонсоров и меценатов  , готовых подержать нас   материально.

Приглашаем к сотрудничеству: волонтеров, студентов обучающихся по специальности – психолог, биолог, эколог, художник, учебные заведения институты, техникумы, лицеи.

Для организаций, которые хотят принять участие и посетить экскурсии и занятия, необходимо обратиться по телефону 89832384225.

                                                                                 С уважением В. Волкова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!