Генеральной прокуратурой Российской Федерации реализуется проект «Сила в правде»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации реализуется проект «Сила в правде»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию реализуется проект «Сила в правде» на телеканале Царьград.

Телепередача нацелена на разъяснение законодательства на основе примеров реальных событий из жизни граждан: как защитить свои права и отстоять свои интересы, как не стать жертвой преступления, как следует действовать в различных правовых ситуациях, как и куда обращаться за помощью и другие правовые вопросы.

С марта 2019 года в эфир вышло 14 выпусков, которые были посвящены наиболее актуальным вопросам соблюдения прав граждан в сферах пенсионного и социального обеспечения, ЖКХ и трудового законодательства. Разъяснялось как избежать ловушек «черных кредиторов» при обращении в микрофинансовые организации, какие существуют требования при оформлении международных почтовых отправлений и как действовать в ситуациях, если автолюбителя привлекли к административной ответственности за правонарушение, которого он не совершал, если задержали рейс, не доставили багаж или не хватило места в самолете, на который был куплен билет.

Рейтинг вышедших в эфир выпусков показал, что телепроект востребован зрителями. Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о включении прокуратур субъектов Российской Федерации в работу телепроекта «Сила в правде».

Видеоролик о проекте

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!