Александр Емельянов встретился с жителями Елгая

Александр Емельянов встретился с жителями Елгая

Александр Емельянов встретился с жителями Елгая

 

23 июля глава Кожевниковского района, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Емельянов провел выездной прием в селе Елгай

На встрече от жителей поступило больше десяти вопросов, по каждому из них уже ведется работа.

Так, глава поселения Татьяна Архипова предложила принять участие в проекте  «Инициативное бюджетирование», когда сами граждане участвуют в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также в последующем контроле за реализацией отобранных проектов. из важных объектов - Обелиск Славы, ограждение кладбища и ремонт одной из улиц села. Александр Емельянов отметил, что администрация поселения может подготовить расчеты необходимых средств и затем вместе с жителями определиться  по участию в проекте.

Одним из важных стал вопрос капитального ремонта крыши школы и отсутствие в учреждении питьевой воды.  Емельянов поручил подготовить письмо с просьбой о включении школы на капитальный ремонт крыши и рассмотреть варианты доставки воды из Кожевниково или Ювалы.

Секретарь Местного отделения партии напомнил, что существует областная программа по установке в населённых пунктах локальных станций водоочистки.

 — Мы постараемся, чтобы в 2019 году Елгай  был включен в  эту программу, — отметил он.

Также селян волнуют вопросы охраны общественного порядка и бродячих животных. Решено провести работу по созданию в селе общественного формирования по охране правопорядка и организовать рейды общественности в вечернее время. 

Жители поинтересовались, когда в селе появится устойчивая сотовая связь. Александр Емельянов сообщил, что средства для решения этого вопроса предусмотрены в бюджете и подписано соглашение. До конца текущего года в Елгае установят дополнительное оборудование для улучшения связи.

 

НА САЙТЕ ТОМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!